mit Magnus Kaindl und der Kapelle Massanari
21. Juni 2024
Freitag
19.30 – 22.00 Uhr
Laimer Anger, München
Agnes-Bernauer-Straße 97, München
Mit Magnus Kaindl
06. Juni 2024
Donnerstag
18.00 – 19.00 Uhr
Innenhof Isartor
Tal 50, 80331 München
Mit Magnus Kaindl
13. Juni 2024
Donnerstag
18.00 – 19.00 Uhr
Innenhof Isartor
Tal 50, 80331 München
Mit Magnus Kaindl
27. Juni 2024
Donnerstag
18.00 – 19.00 Uhr
Innenhof Isartor
Tal 50, 80331 München
Rahel Comtesse & Clemens Künneth
24. April 2024
Mittwoch
19.00 – 20.30 Uhr
Saal X
Hans-Preißsinger-Straße 2, München
Maria Hafner u.a.
30. April 2024
Dienstag
18.00 – 18.30 Uhr
Im Innenhof des Isartors
Tal 50, 80331 München
Maria Hafner u.a.
28. Mai 2024
Dienstag
18.00 – 18.30 Uhr
Im Innenhof des Isartors
Tal 50, 80331 München
Maria Hafner u.a.
25. Juni 2024
Dienstag
18.00 – 18.30 Uhr
Im Innenhof des Isartors
Tal 50, 80331 München
Maria Hafner u.a.
30. Juli 2024
Dienstag
18.00 – 18.30 Uhr
Im Innenhof des Isartors
Tal 50, 80331 München
Maria Hafner u.a.
27. August 2024
Dienstag
18.00 – 18.30 Uhr
Im Innenhof des Isartors
Tal 50, 80331 München
Maria Hafner u.a.
24. September 2024
Dienstag
18.00 – 18.30 Uhr
Im Innenhof des Isartors
Tal 50, 80331 München
Maria Hafner u.a.
29. Oktober 2024
Dienstag
18.00 – 18.30 Uhr
Im Innenhof des Isartors
Tal 50, 80331 München
mit Constanze Weiß
12. April 2024
Freitag
10.30 – 11.30 Uhr
Nachbarschaftstreff am Walchenseeplatz, Bayrischzellerstr. 5
mit Veronika Lindner
26. April 2024
Freitag
14.00 – 15.00 Uhr
Nachbarschaftstreff am Walchenseeplatz, Bayrischzellerstr. 5
mit Veronika Lindner
10. Mai 2024
Freitag
14.00 – 15.00 Uhr
Nachbarschaftstreff am Walchenseeplatz, Bayrischzellerstr. 5
mit Constanze Weiß
14. Juni 2024
Freitag
10.30 – 11.30 Uhr
Nachbarschaftstreff am Walchenseeplatz, Bayrischzellerstr. 5
mit Veronika Lindner
28. Juni 2024
Freitag
14.00 – 15.00 Uhr
Nachbarschaftstreff am Walchenseeplatz, Bayrischzellerstr. 5
mit Constanze Weiß
12. Juli 2024
Freitag
10.30 – 11.30 Uhr
Nachbarschaftstreff am Walchenseeplatz, Bayrischzellerstr. 5
mit Veronika Lindner
26. Juli 2024
Freitag
14.00 – 15.00 Uhr
Nachbarschaftstreff am Walchenseeplatz, Bayrischzellerstr. 5
mit Philip Lipsky
09. April 2024
Dienstag
10.30 – 11.30 Uhr
Kulturzentrum LUISE, Ruppertstraße 5
Raum 4 (Ergeschoß barrierefrei)
mit Philip Lipsky
23. April 2024
Dienstag
10.30 – 11.30 Uhr
Kulturzentrum LUISE, Ruppertstraße 5
Raum 4 (Ergeschoß barrierefrei)
mit Philip Lipsky
07. Mai 2024
Dienstag
10.30 – 11.30 Uhr
Kulturzentrum LUISE, Ruppertstraße 5
Raum 4 (Ergeschoß barrierefrei)
mit Philip Lipsky
04. Juni 2024
Dienstag
10.30 – 11.30 Uhr
Kulturzentrum LUISE, Ruppertstraße 5
Raum 4 (Ergeschoß barrierefrei)
mit Philip Lipsky
11. Juni 2024
Dienstag
10.30 – 11.30 Uhr
Kulturzentrum LUISE, Ruppertstraße 5
Raum 4 (Ergeschoß barrierefrei)
mit Philip Lipsky
09. Juli 2024
Dienstag
10.30 – 11.30 Uhr
Kulturzentrum LUISE, Ruppertstraße 5
Raum 4 (Ergeschoß barrierefrei)
mit Philip Lipsky
23. Juli 2024
Dienstag
10.30 – 11.30 Uhr
Kulturzentrum LUISE, Ruppertstraße 5
Raum 4 (Ergeschoß barrierefrei)
mit Eva Becher, Karin Sommer
24. April 2024
Mittwoch
18.30 – 19.30 Uhr
Seidlvilla (Garten)
Nikolaiplatz 1b
mit Eva Becher, Karin Sommer
29. Mai 2024
Mittwoch
18.30 – 19.30 Uhr
Seidlvilla (Garten)
Nikolaiplatz 1b
mit Eva Becher, Karin Sommer
26. Juni 2024
Mittwoch
18.30 – 19.30 Uhr
Seidlvilla (Garten)
Nikolaiplatz 1b
mit Eva Becher, Karin Sommer
31. Juli 2024
Mittwoch
18.30 – 19.30 Uhr
Seidlvilla (Garten)
Nikolaiplatz 1b
mit Eva Becher, Karin Sommer
25. September 2024
Mittwoch
18.30 – 19.30 Uhr
Seidlvilla (Garten)
Nikolaiplatz 1b
mit Eva Becher, Karin Sommer
30. Oktober 2024
Mittwoch
18.30 – 19.30 Uhr
Seidlvilla (Garten)
Nikolaiplatz 1b
Mit Ganes, Ernst Molden, Stimmreise.ch und Vue belle & Anna Veit
10. Mai 2024
Freitag
20.00 – 22.30 Uhr
Carl Orff Saal // FAT CAT // Ehem. Gasteig
Rosenheimer Straße 5
Mit Traudi Siferlinger, den Geschwistern Siferlinger und der Berghammer Tanzlmusi
09. Mai 2024
Donnerstag
20.00 – 22.30 Uhr
Wirtshaus im Fraunhofer
Fraunhoferstraße 9
mit Vue Belle & AnnaVeit, Opas Diandl
11. Mai 2024
Samstag
20.00 – 22.30 Uhr
Zirka im Kreativquartier
Dachauerstraße 110c
mit Traudi Siferlinger
07. Juni 2024
Freitag
19.00 – 22.00 Uhr
Alter Wirt Obermenzing
Dorfstraße 39, München
mit Evi Strehl
13. September 2024
Freitag
19.00 – 22.00 Uhr
Alter Wirt Moosach
Dachauer Straße 274, München
Fredi Betz
29. November 2024
Freitag
19.00 – 22.00 Uhr
Alter Wirt Obermenzing
Dorfstraße 39, München
Mit Rahel Comtesse und Veronika Lindner
23. Juni 2024
Sonntag
14.00 – 17.30 Uhr
Import Export Kantine
Schwere-Reiter-Str. 2h
Mit Rahel Comtesse und Veronika Lindner
14. Juli 2024
Sonntag
14.00 – 17.30 Uhr
Import Export Kantine
Schwere-Reiter-Str. 2h
Mit Rahel Comtesse und Veronika Lindner
20. Oktober 2024
Sonntag
14.00 – 17.30 Uhr
Import Export Kantine
Schwere-Reiter-Str. 2h
Mit Rahel Comtesse und Veronika Lindner
17. November 2024
Sonntag
14.00 – 17.30 Uhr
Import Export Kantine
Schwere-Reiter-Str. 2h
Mit Rahel Comtesse und Veronika Lindner
08. Dezember 2024
Sonntag
14.00 – 17.30 Uhr
Import Export Kantine
Schwere-Reiter-Str. 2h
mit „Damenkapelle RosenRot“
14. April 2024
Sonntag
15.00 – 17.00 Uhr
HP8 Halle E
Hans-Preißinger-Straße 8
Einsteigerworkshop
09. Mai 2024
Donnerstag
14.00 – 16.00 Uhr
Saal X im Gasteig HP8
Hans-Preißinger-Straße 2
Workshop mit Schwerpunkt niederbayrische Arin
11. Mai 2024
Samstag
14.00 – 18.00 Uhr
Schalterraum im MUCCA
Schwere Reiter Straße 2
Workshop mit Schwerpunkt steirische Jodler
11. Mai 2024
Samstag
14.00 – 18.00 Uhr
MUCCA HALLE
Schwere Reiter Straße 2
Workshop mit Schwerpunkt Schweiz
11. Mai 2024
Samstag
14.00 – 18.00 Uhr
Import Export
Schwere Reiter Straße 2h
Einsteigerworkshop
09. Mai 2024
Donnerstag
11.00 – 13.00 Uhr
Saal X im Gasteig HP8
Hans-Preißinger-Straße 2